News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Экстремизм в современном мире используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Такое заявление, как пишет газета Взгляд, сделал президент России Владимир Путин на заседании Совбеза.

«Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, ломового внешнего вмешательства в их жизнь», – сказал Путин.

По его словам, «необходимо знать и понимать, что разжигание конфликтов между людьми разных национальностей и верований, пропаганда националистичекой идеологии, массовые нарушения общественного порядка на этой почве, призывы к насильственному свержению существующего строя – это прямое проявление антинародного мышления, это прямые проявления экстремизма». Пуин убежден, что за такие деяния придется отвечать: «Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы подобное никогда не случалось в России», – подчеркнул Путин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое