News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Люди склонны принимать судьбоносные решения накануне юбилея, показало исследование. Как выяснили ученые, с приближением круглой даты у человека появляется желание изменить свою жизнь.

Исследователи проанализировали ответы 42 тысяч взрослых из более чем 100 стран мира, которые принимали участие в исследовании о личных ценностях в период между 2010 и 2014 годами пишет Mail Online.

Как выяснилось, люди, чей возраст заканчивается цифрой «9», чаще идут на изменения, которые предполагают «поиск смысла», например, решают принять участие в марафоне или регистрируются на сайте знакомств для женатых. Команда обнаружила, что некоторые люди оказываются более склонны к «производственному поведению», проявлением которого является решение заняться новым видом спорта.

Изучив данные 500 случайно выбранных участников одного из главных марафонов в США, ученые выяснили, что 74 из них готовятся отпраздновать юбилей. Кроме того, анализ другой группы марафонцев показал, что люди, чей возраст заканчивается девяткой, преодолевают дистанцию в среднем на 2,3% быстрее, чем за два года до или после.

Это позволило предположить, что они были более мотивированы и лучше тренировались по мере приближения юбилея, передает FedPost.

В то же время в отличие от этого адаптивного поведения некоторые люди, решающие, что в их жизни не хватает смысла, могут попытаться завести внебрачную связь. Это подтверждают и данные с сайта знакомств, созданных для людей, которые уже состоят в отношениях. Согласно статистике, на нем зарегистрировано гораздо больше пользователей, чей возраст заканчивается девяткой.  Дальнейший анализ обнаружил аналогичную, хотя и менее выраженную, картину результатов для женщин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое