News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Индонезии полицейских-новобранцев женского пола принуждают раздеваться догола и проходить тест на девственность. Об этом сообщила правозащитная организация Human Rights Watch.

Жительницы Индонезии, желающие поступить на службу в правоохранительные органы, вынуждены проходить проверку на девственность, пишет  Daily Mail.

Согласно предоставленным соискательницами сведениям, для того, чтобы стать женщиной-полицейским, кандидатка должна соответствовать следующим требованиям: возраст 17,5-22 лет, рост не менее 165 см, отсутствие очков, религиозность, девственность. Таким образом, в дополнение к остальным медицинским исследованиям и тестам на физическую выносливость, все заявительницы также должны пройти тест на девственность, передает FedPost.

Несмотря на то, что в Индонезии этот тест является устоявшейся практикой, о нем стало известно относительно недавно. Правозащитная организация Human Rights Watch осудила полицию Индонезии, раскритиковав «дискриминационную и унижающую достоинство» практику.

Официальный представитель национальной полиции Индонезии Ронни Сомпи подтвердил, что новобранцы женского пола действительно проходят этот тест, но отметил, что кандидатки не обязаны быть девственницами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое