News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В преддверии начала зимнего периода обучения, на российской военной базе Южного военного округа, прошли комплексные занятия по требованиям безопасности в условиях повседневной деятельности и на занятиях по боевой подготовке.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, на занятиях, которые прошли в Ереванском и Гюмрийском военных гарнизонах под руководством командиров соединений, принимали участие 100 процентов личного состава и более 100 единиц военной техники, обеспечивающей занятия.

Целью занятия ставилось обучить вновь прибывшее пополнение безопасным приемам и способам выполнения поставленных задач, действиям при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, а также предотвращение других происшествий, характерных для зимнего периода обучения в условиях высокогорья и сурового климата.

На территориях воинских частей для проведения комплекса мероприятий было организовано по 10 специальных учебных мест, на каждом из которых, военнослужащие изучали теорию и проходили практическую тренировку. На этих местах рассматривались вопросы соблюдения безопасности на занятиях по боевой подготовке, при работе с вооружением и военной техникой, при несении караульной и внутренней служб, при ремонтных и хозяйственных работах, оказанию первой медицинской помощи, требования электропожаробезопасности, при перевозке, погрузке и выгрузке личного состава и техники.

Учитывая особенности высокогорной местности, к перечисленным учебным местам добавляются занятия на технике в экстремальных условиях при вождении в горах, а летчикам авиационного соединения действия в не стандартных ситуациях при резком изменении климатических условий. Для подразделения беспилотных летательных аппаратов проводились дополнительные занятия с военнослужащими нового комплекса «Наводчик-2» по безопасному запуску двигателей современных самолетов «Гранат», «Леер» и «Гранат», пуска их с различных типов катапульт и правильного электрического подключения.

На данных занятиях, командирами военных баз и старшими учебных групп были продемонстрированы реальные последствия несоблюдения требований безопасности военнослужащими на манекенах и макетах, с использованием имитационных взрывчатых веществ, боеприпасов и муляжей.

Данные занятия по безопасности проводятся с вновь прибывшим пополнением солдат в мотострелковой и авиационной воинских частях в Республике Армения регулярно, дважды в год, перед началом учебного периода, в соответствии с приказом Министра Обороны № 280 « О гибели военнослужащих в результате нарушений требований безопасности и дополнительных мерах по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое