News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В возрасте 90 лет умер один из самых известных английских гангстеров Фрэнки Фрейзер, который провел почти половину жизни в тюрьме.  Он также известен как «безумный Фрэнки» или «Дантист». Последнее прозвище было дано ему за пристрастие к вырыванию зубов у других гангстеров плоскогубцами.

Фрейзер - один из последних оставшихся в живых представителей поколения гангстеров Восточного Лондона, которые регулярно появлялись как в криминальных, так и в светских рубриках газет 1960-х годов, отмечает BBC. Он вышел из тюрьмы в 1989 году, в общей сложности проведя за решеткой 42 года. Несмотря на свой почетный возраст, Фрэнки Фрейзер считался самым опасным человеком Великобритании, сообщает Lifenews.

В минувшую субботу Фрейзеру была сделана операция на левой ноге, однако после нее мужчина впал в кому. В среду, 26 ноября, семья Фрейзера приняла решение отказаться от искусственной поддержки его жизнеобеспечения.

Как предполагается, травму ноги Фрейзер получил еще в 1969 году во время беспорядков в тюрьме Паркхерст. Причем их инициатором стал сам гангстер. Его первое тюремное заключение длилось 20 лет. Из-за серии нападений на тюремных чиновников его изначальный срок (десять лет тюрьмы) был увеличен вдвое.

При жизни Фрейзер часто выступал по телевидению с воспоминаниями о своих былых годах. Его автобиография мгновенно разошлась полумиллионным тиражом. Один из британских телеканалов даже запустил производство экранизации его мемуаров.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое