News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Грузия имеет право на вступление в НАТО и никто не может ей диктовать условий, заявила 5 июля в Тбилиси на совместном брифинге с президентом Грузии Михаилом Саакашвили госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Как передают «Новости Грузия», по ее словам, США не согласны с делением стран на сферы влияния и поэтому признают право «любого государства на свободу выбора». «Никто не имеет права указывать другой стране, что делать. Грузия - свободная страна с правом выбора, и ее выбором является НАТО, и в случае выполнения всех требовании этой организации, она станет ее членом», - отметила она. «Нас с Грузией связывает большая история. На нас произвела большое впечатление революция роз, что соответствовало нашим идеалам, Грузия стала нам ближе, и эта близость зиждется на единых идеалах. Мы партнеры Грузии», - отметила она.

Отметим, что в рамках шестичасового визита в Грузию госсекретарь США встретилась с женщинами-лидерами, с главами двух грузинских оппозиционных партий - лидером Христиан-демократического движения Георгием Таргамадзе и экс-послом в ООН, лидером партии «Наша Грузия - Свободные демократы» Ираклием Аласания.

До визита в Тбилиси Клинтон посетила Азербайджан и Армению. Там встреч с представителями оппозиции проведено не было.

Распечатать
Читать также:
Все
Самое