News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Всемирный банк 19 декабря подвел итоги по части предоставляемой Армении финансовой помощи и вновь подтвердил, что в 2015 году продолжит сотрудничество как в направлении реформ в сфере государственной политики путем предоставления кредитных ресурсов, так и в направлении реализации отраслевых программ путем инвестиций, которые обеспечат значительные положительные изменения для населения страны.

«В 2014 году, фактически, было предоставлено более 40 млн. долларов США на реализацию отраслевых программ. На следующей неделе в рамках нашего кредита для развития планируется выделение Правительству крупной суммы в размере 75 млн. долларов США. В первую половину 2015 года планируется обеспечить высокий уровень ежемесячных ассигнований – вначале около 5 млн. долларов ежемесячно с перспективой постепенного увеличения, поскольку утвержденные в 2014 году пять новых программ тоже начнут действовать и обеспечат видимые результаты для армянских семей», – сказала директор Ереванского офиса Всемирного банка Лора Бейли.

К концу 2014 года активно реализуются 13 отраслевых программ. «Всемирный банк продолжит предоставлять помощь, в результате чего будет разработана политика и сделаны инвестиции, которые поспособствуют экономическому росту и самообеспеченности в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В 2014 году с помощью наших программ, касающихся сельского хозяйства, ирригации, снабжения питьевой водой, образования, дорог, здравоохранения, энергетики и социальных услуг, мы смогли осуществить важные инвестиции, которые прямо и явно влияют на благосостояние семей в Армении», – добавила Бейли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое