News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Императорская чета Японии приняла 17 января участие в церемонии памяти жертв землетрясения в городе Кобе по случаю 20-летия этой трагедии, сообщает телекомпания NHK.

Вместе с императором Акихито и императрицей Митико в церемонии участвовали около 500 человек придворных и правительственных чиновников Японии. Они возложили белые хризантемы к алтарю с именами всех жертв в мемориальном комплексе Кобе, сообщает РИА Новости.

Как передает ТАСС, более 10 тыс. свечей зажгли сегодня в японском городе Кобе в память о жертвах разрушительного землетрясения 1995 года, унесшего жизни более 6,4 тыс человек.

Мемориальная церемония, посвященная 20-й годовщине стихийного бедствия, прошла рано утром в местном парке Хигасиюэнти. Свечи, установленные в полых бамбуковых стеблях, вместе составили дату трагедии – «1.17». Минута молчания была объявлена ровно в 05:46 по местному времени - в момент, когда 17 января 1995 года Кобе потряс первый подземный толчок.

Великое землетрясение Хансин-Авадзи, как его называют в Японии, магнитудой 7,3, унесло жизни 6434 человек. В общей сложности было разрушено свыше 100 тыс. зданий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое