News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Жительница города Вязьма в Смоленской области России Светлана Давыдова стала фигуранткой уголовного дела о государственной измене.

По данным ФСБ в апреле 2014 года Давыдова обратила внимание на то, что расположенная рядом с ее домом воинская часть опустела. В этой части дислоцируется 82-ая отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александр Невского бригада ГРУ, пишет «Коммерсантъ». Услышав в маршрутке, как один из служащих этой части рассказывал своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку», Давыдова решила, что речь идет о командировке в Донецк.

После этого женщина позвонила в украинские посольство в Москве и рассказала о своих наблюдениях, отметив, что хотела бы избежать жертв. 21 января домой к Давыдовой пришли сотрудники ФСБ и провели обыск, в ходе которого изъяли записные книжки, компьютер и ноутбук. В настоящее время Давыдова арестована и находится в московском СИЗО «Лефортово».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое