News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Торжественная церемония открытия 13-го Фестиваля британских фильмов прошла 14-го февраля в ереванском кинотеатре «Москва». В этом году фестиваль посвящается самому светлому и прекрасному чувству в мире – чувству любви. Организаторами фестиваля выступают представительство Британского Совета в Армении и посольство Великобритании в Армении, а Генеральным спонсором фестиваля – Beeline.

На церемонии открытия присутствовали: посол Британии в РА Кейт Линч, Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин и руководитель представительства Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе компании, фестиваля стартовал показом фильма «Игра в имитацию», номинанта на премию «Оскар» за лучший фильм. Кинолента рассказывает про английского математика и криптографа Алана Тьюринга, который взломал код шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны.

«Третий год подряд Beeline поддерживает и содействует осуществлению фестиваля британских фильмов, и очень рады, что из года в год наблюдаем стабильно увеличивающийся интерес к фестивалю. Уверен, что эти фильмы подарят всем гостям фестиваля исключительно положительные эмоции, хорошее настроение и помогут сделать жизнь лучше», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин. 

«Мы рады видеть, что фестиваль британских фильмов стал популярным событием в армянской культурной жизни. В этом году также мы представляем лучшие британские фильмы, способствуя укреплению культурных связей между двумя странами», - сказала руководитель представительства Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.

Столичная программа фестиваля, который пройдет до 20-го февраля, включает 7 кинолент. После фильма «Игра в имитацию» будут показаны фильмы «Белль», «Невидимая женщина», «The Possibilities Are Endless», «X+Y», «Вирунга» и «Реальная любовь».

21-го февраля в Центре искусств Гафесчян состоится специальный показ фильма «Вечер в кинотеатре 1914» посвященный столетию первой мировой войны.

С программой 13-ого Фестиваля британских фильмов можно ознакомиться по адресу www.britishcouncil.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое