News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Основные особенности женского тела, которые отличают его от мужского, такие как грудь и другие, образовались в процессе эволюции. Это связано с тем, что древние предки современных мужчин перестали уделять внимание воспитанию потомства. К такому выводу пришли американские ученые, изучив уход родителей за своим детьми у разных видов животных.

Специалисты считают, что уход за детенышем, будь то у животных или людей, сопряжен с конфликтом между родителями. Дети хотят, чтобы за ними ухаживали все и сразу, а родители перекладывают эту обязанность друг на друга, передает Informing

В результате с течением времени произошло своеобразное «разделение труда», когда один из родителей стал больше времени посвящать ребенку. Возможно, что со временем это отразилось на анатомии: у млекопитающих появись молочные железы, у сумчатых – сумки. В итоге обязанность ухаживать и выкармливать потомство закрепилось за одним из полов – женским.

Ученые видят взаимосвязь между выкармливанием малышей и заботой о них. То есть, мужчины не занимаются выкармливанием потомства, соответственно меньше уделяют ему внимания.

Распечатать
Самое