News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Атаки в берийском стиле, организуемые Армянским национальным конгрессом и его лидером, всего лишь вызывают сострадание в связи с постоянной пугливой практикой прятаться за спиной других. Об этом на своей странице в «Facebook» написал оппозиционный депутат Никол Пашинян.

«Для меня самым плачевным является то, что известные вам люди пытаются настроить родителей жертв событий 1 марта против меня, заверяя их в том, что я, например, не поднимаю вопрос событий 1 марта. Это при том, что всего несколько дней назад я пытался включить в повестку Национального Собрания проект, в первом пункте которого в качестве главного основания для импичмента Сержа Саргсяна было указано преступление 1 марта и замятие убийств, но против проекта выступили депутаты от Армянского национального конгресса», – отметил он.

Депутат добавил: «Руководители Армянского национального конгресса, которые проводили медовый месяц с преступниками 1 марта и раздавали индульгенции убийцам, решили предать забвению свою биографию, вдруг вспомнив о 1 марта? Я преклоняю голову перед жертвами событий 1 марта, их родителями и детьми. Я преклоняю голову перед Вачаганом Фарманяном и его погибшим сыном».

По его словам, неправильно считать, сколько раз он посещал могилу кого-либо. «Но если это и есть критерий, то пусть господин Фарманян скажет, сколько раз первый президент Армении Левон Тер-Петросян посещал могилу его сына или какой-либо жертвы событий 1 марта? Сколько раз в своих речах, статьях, интервью после 1 марта прошедшего года Левон Тер-Петросян вспоминал о событиях 1 марта?», – написал Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Баку намерены «увековечить память» брата одного из идеологов Геноцида армян
Политики Анкары по лишению Азербайджана фактической независимости…
Ален Симонян и депутаты фракции «Гражданский договор» отдали дань уважения памяти жертв 1 марта
Цветы к памятнику «Воздействие и противодействие»…
Кассационный суд Армении обратился в КС по делу Роберта Кочаряна и других в рамках производства «1 марта»
Вопрос заключается в Уголовно-процессуальном кодексе…
Медиаэксперт: В будущем 1 марта станет днем спасения суверенитета Армении
Благодаря решимости Роберта Кочаряна и нескольких человек, находящихся в то время во власти РА…
Мэр Еревана и члены Совета старейшин столицы почтили память жертв 1 марта 2008 года
Возложил цветы к памятнику «Воздействие и противодействие» в парке…
Ален Симонян о  событиях 1 марта 2008 г: Для меня, 28-летнего парня, это был ужас
В тот день я принял для себя решение: либо я покину Армению…
Самое