News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Руководство Армянского национального конгресса приняло решение, как минимум, в ближайшие два месяца не будет проводить никаких массовых мероприятий. Об этом на митинге своих сторонников 1 марта в Ереване заявил лидер Армянского национального конгресса, бывший президент Армении Левон Тер-Петросян.

Призвав участников митинга проявить понимание, он отметил, что поскольку АНК в очередной раз остался одинок в оппозиционном лагере, то данной политической силе нужно время, чтобы правильно расценить собственные силы и потенциал для дальнейшей организации митинговой борьбы. Данное заявление Тер-Петросяна вошло в противоречие с выступлениями других ораторов, которые сегодня постоянно подчеркивали необходимость усиления митингового давления на власти страны. В то же время бывший президент подверг критике так называемый новый формат оппозиции, который, согласно циркулирующей информации, может быть создан по итогам консультаций семи прозападных политических сил. Далее Левон Тер-Петросян решил проявить великодушие и заявил, что уступает Площадь Свободы тем силам, которые считают себя оппозиционными. Дело в том, что оповещение Армянского национального конгресса о проведении ежедневных массовых акций со 2 по 16 марта на Площади Свободы мэрия Еревана приняла к сведению, и АНК фактически предложил другим оппозиционным силам провести вместо него митинги. Отказ от проведения митингов лидер АНК также мотивировал нежеланием в ближайшие два месяца каким-либо образом мешать проведению мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян в Османской Турции. По завершении митинга сторонников Армянского национального конгресса,  началось традиционное траурное шествие по центру Еревана. Оно приурочено к 7-й годовщине трагических событий 1 марта в столице Армении, в результате которых погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, в настоящее время участники шествия, частично перекрыв проспект Маштоца, движутся к памятнику Мясникяна, где возложат цветы и разойдутся. Акция проходит без каких-либо инцидентов.

Распечатать
Читать также:
Все
В Баку намерены «увековечить память» брата одного из идеологов Геноцида армян
Политики Анкары по лишению Азербайджана фактической независимости…
Ален Симонян и депутаты фракции «Гражданский договор» отдали дань уважения памяти жертв 1 марта
Цветы к памятнику «Воздействие и противодействие»…
Кассационный суд Армении обратился в КС по делу Роберта Кочаряна и других в рамках производства «1 марта»
Вопрос заключается в Уголовно-процессуальном кодексе…
Медиаэксперт: В будущем 1 марта станет днем спасения суверенитета Армении
Благодаря решимости Роберта Кочаряна и нескольких человек, находящихся в то время во власти РА…
Мэр Еревана и члены Совета старейшин столицы почтили память жертв 1 марта 2008 года
Возложил цветы к памятнику «Воздействие и противодействие» в парке…
Ален Симонян о  событиях 1 марта 2008 г: Для меня, 28-летнего парня, это был ужас
В тот день я принял для себя решение: либо я покину Армению…
Самое