News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Французского кондитера Янника Таволаро (Yannick Tavolaro) обвинили в создании расистских пирожных. В своем магазине в городе Грас он продавал десерты из темного шоколада в форме мужского и женского тела с названиями «бог» и «богиня». Представители Совета ассоциации чернокожих во Франции обвинили повара в том, что его пирожные вдохновлены колониальными фантазиями о чернокожих.

Представители организации попросили мэра Граса воздействовать на Таволаро, а также заявили, что оставляют за собой право подать на кондитера в суд за разжигание расовой ненависти. «Недоумение вызывают их гипертрофированные рты, нагота и подчеркнутое изображение половых органов. Более того, учитывая названия пирожных, можно говорить о высмеивании африканских религий», — заявили представители Совета, передает «Лента.Ру».

Сам Таволаро счел инцидент смешным. При этом он заявил, что намерен подать в суд на Совет ассоциации чернокожих во Франции иск о защите деловой репутации, если организация не прекратит «интеллектуальный терроризм».

3 марта в Facebook была зарегистрирована страница поддержки кондитера. За два дня на нее подписались около двух тысяч человек. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое