News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


На 8-ом внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» 5 марта секретарь парламентской фракции «ПА» Наира Зограбян практически единогласно избрана новым руководителем данной политической силы. Об этом на брифинге по итогам съезда партии заявила сама Наира Зограбян, отметив, что против ее кандидатуры проголосовал только депутат Национального Собрания Армении – Лева Хачатрян.

Отметим, что 5 марта, состоялся внеочередной 8-ой съезд партии «Процветающая Армения», на котором лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил о своем уходе из активной политики. Он также покинул пост главы парламентской фракции.

Напомним, что 12 февраля президент страны Серж Саргсян подверг резкой критике деятельность крупного бизнесмена, лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, заявив, что тот как политический актор стал злом для страны. В тот же день Саргсян подписал указ о прекращении членства Царукяна в Совете национальной безопасности.

13 февраля лидер «ПА» пояснил, что заявления Саргсяна были вызваны его отказом от предложения занять пост президента после изменений в Конституции, и заявил о проведении митинга. 

Однако после  встречи Серж Саргсян-Гагик Царукян 17 февраля лидер «ПА» отменил запланированный  с оппозиционными Армянским национальным конгрессом и «Наследием» митинг.

Партия «Процветающая Армения» основана в 2004 году. В настоящий момент она представлена в Национальном собрании Армении 29 депутатами. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое