News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На Алтае 80-летняя пенсионерка прописала в доме поросенка Федора и корову Зойку как членов семьи, сообщает РИА Новости .

Как рассказала пресс-секретарь УФМС Алтайского края Мария Южакова, жительница деревни Быстрянка присвоила всем животным своего подворья человеческие имена и вписала их в домовую книгу в качестве членов семьи. Это поросенок, две коровы, индоутка и шесть кур.

Пенсионерка объяснила сотрудникам миграционной службы, что таким образом она решила подстраховаться на случай очередного наводнения в регионе. «В прошлом году, когда был паводок, у женщины погибла часть живности, поэтому она решила перед очередным возможным наводнением «прописать» всех животных, чтобы спасатели при эвакуации никого не забыли», – сообщила Южакова.

Новых «жителей» деревни обнаружили во время подворового обхода в зоне возможного подтопления. Такие мероприятия сотрудники краевого ФМС проводят с начала марта. Как уточнила Южакова, пенсионерка воспользовалась тем, что домовые книги хранятся на руках у собственников, однако ее записи не имеют юридической силы — вносить их могут лишь сотрудники ФМС. «Исключительно на людей, и на основании соответствующих документов», — добавила Южакова.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое