News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Принято считать, что самые страстные и горячие любовники не отличаются особой скромностью, ведь именно их агрессивный «охотничий» тип поведения и привлекает особое внимание женщин. Несколько исследований показали, к примеру, что эгоистичное поведение у мужчин и женщин делает их более привлекательными в качестве потенциальных сексуальных партнеров.

Однако свежие научные работы помогли опровергнуть этот миф. По крайней мере, в той его части, которая касается построения долгосрочных отношений. Не так давно исследование с участием 459 студентов показало, что молодые женщины и мужчины бывают чаще удовлетворены своими партнерами, если они ведут себя скромно и уважительно, передает Medicforum

Проведенное учеными из Университета Северного Техаса исследование обнаружило, что студенты являются более преданными идее отношений, если считают своих партнеров скромными, даже когда обнаруживают их измены. Данное исследование может помочь в понимании натурального процесса отбора сексуальных партнеров, которые демонстрируют альтруистическое, а не эгоистическое поведение.

Осуществленные учеными из University of Nottingham и Liverpool John Moores University эксперименты с 32 женщинами и 35 мужчинами подтвердили эту теорию. Всех добровольцев попросили определить по степени привлекательности представителей противоположного пола. Для этого им предоставили список определенных свойств характера, включая и готовность помогать другим, а также более нейтральные качества, вроде вкусовых предпочтений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое