News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Политические лидеры едва ли выскажутся и скажут правду относительно Геноцида армян, опасаясь контробвинений со стороны Турции. Об этом в своей статье пишет бывший мэр Бостона и бывший посол США в Ватикане Реймонд Флинн. 

«Правительство Турции, которой в течение многих лет руководили в основном военные, исторически неоднократно отвергало преступления против человечности. Сразу после комментариев Папы Франциска, турецкое правительство предприняло драматический шаг и отозвало своего посла в Ватикане. Правительство Турции оказывает давление на президента Обаму, вынуждая не употреблять слово «геноцид» в обсуждениях ужасных событий и зверств против армян со стороны турок», - отмечает Флинн.

По его словам, многие армяне Америки только хотят извинений от турецкого правительства: «Когда меня спросили о значении церемонии в Ватикане, я сказал: «Я надеюсь, что американские журналисты зададут вопросы кандидатам в президенты 2016 года, республиканцам и демократам: «Думаете ли вы, что зверства против армянских христиан 100 лет назад были геноцидом? Преступлением против человечности? Вы согласны с Папой, армянским патриархом и миллионами американцев?».

Флинн считает, что, конечно же, послание Папы Римского вызовет дипломатический конфликт с правительством Турции, но не с турецкими гражданами. «Мы знаем многих турок и армян в Бостоне. Они порядочные, честные и трудолюбивые люди, которые верят в ценности справедливости и права человека. Я уверен, что они узнают, что американцы верят в правду и справедливость, будь то преступление против людей из-за их расы, национальности или религии. Иногда я задаюсь вопросом: наши политические лидеры черствы и бесчувственны, или это мы сами такие?», - заключил автор статьи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Христианские лидеры Британии призвали правительство признать Геноцид армян
24 апреля армяне всего мира вспоминают жертв Геноцида…
Парламент Чили признал Геноцид армян: Анкара отвергает данную резолюцию
Парламенты не наделены полномочиями интерпретировать имевшие место в истории события…
Захарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и беду
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида…
Премьер-министр Франции хочет видеть надежду для Армении
Надежду на мир и солидарность, потому что мы работаем в этом направлении и, несмотря на потери, никогда не сдаемся…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
В парламенте Швеции состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Посол Армении Анна Агаджанян в своем выступлении отметила, что…
Самое