News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сейчас осуществить поставки вертолетоносцев «Мистраль» России невозможно, поэтому он считает нормальным возвращение аванса за «Мистрали», если они не будут поставлены.

На пресс-конференции в Париже Олланд заявил, что на встрече с Владимиром Путиным, которая запланирована на 24 апреля в Ереване, будут обсуждаться все варианты решения вопроса о поставках «Мистралей», сообщает Le Figaro.

«На данный момент поставить «Мистрали» России не представляется возможным. Здесь действует простой принцип — если корабли не будут поставлены, то я не вижу возможности брать за них деньги», — заявил Олланд. «В соответствии с имеющимися вариантами, будет либо оплата поставки, либо возвращение денег», - сказал он. По словам французского лидера, Франция не поставляет России «Мистрали», поскольку не намерена поставлять российской стороне летальное оружие.

По словам Олланда, на встрече в Ереване лидеры Франции и России также обсудят реализацию минских соглашений по урегулированию конфликта в Украине, передает РБК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое