News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Экономика России относительно легко преодолела преграды в виде санкций, «пиковые нагрузки пройдены». Об этом 27 апреля на совете законодателей, проходящем в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге, заявил президент России Владимир Путин. Теперь, по его словам, «экономика адаптируется к новым условиям».

Введенные Западом санкции против России сузили возможности для развития экономики страны, но не стали причиной коллапса, сказал он.  «Никакого коллапса не произошло. Российская экономика легко преодолела эти искусственные барьеры», — заверил глава России, передает РБК.

Путин, в частности, отметил, что санкции осложнили доступ к рынкам внешнего финансирования, из-за чего российские компании недополучили около $160 млрд, при том что только в 2014 года должны были погасить долги на общую сумму примерно $130 млрд. Однако финансовой катастрофы не произошло, долги были успешно погашены.

Путин  отметил также, что принятые Россией ответные меры помогли оздоровить экономику страны. «Изначально было понятно, что это не может не привести к увеличению цен, но это шанс в условиях нашего пребывания в ВТО освободить внутренний рынок для национальных производителей», — сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое