News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

С целью выступить в Международный день джаза 29 апреля в Армению прибыли всемирно известные джаз музыканты братья Тавиджяны.

Проживающие в Македонии армяне по национальности Диран и Гаро Тавиджяны в Ереване уже во второй раз. По их словам, ожидаемый 30 апреля концерт своеобразен, поскольку с ними на сцене будут также армянские музыканты. «Очевидно, что джаз  в Армении развивается. Сегодня в Ереване уже есть джаз клубы, джаз музыканты, исполнениями и музыкальными качествами которых мы восхищены. Ясно, что у армянского общества высокая культура, что очень важно для любого народа», - в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал Диран Тавиджян.

Как и обещали в 2013 году, Тавиджяны сегодня говорят на армянском языке.  

Братья Тавиджяны в Ереване вместе с членом группы, македонцем Гораном Гешовски. Последний сотрудничает с Тавиджянами уже 7 лет. «За эти годы они рассказали мне об Армении, армянском народе. Я знаком с вашими традициями, культурой. Поэтому, когда я приехал в Армению, не почувствовал себя чужим. Армяне чудесный, теплый и красивый народ. Я много путешествовал, но когда приехал сюда, почувствовал себя как дома. Чувствую любовь и историческое прошлое этого народа», - сказал Горан Гешовски.

Отметим, что концерт, посвященный Международному дню джаза, состоится 30 апреля, в 20:00 часов, на территории, примыкающей к комплексу «Каскад».

Фото Арсена Саркисяна - Новости Армении/NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое