News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для всех стран Евросоюза важно понять, как силен народ Нагорного Карабаха и как хочет отдать голос за демократию. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am член федерального совета Австрии Ханс-Йорг Йеневайн, принимавший участие на парламентских выборах в НКР в качестве наблюдателя. 

«Нормальные выборы – как в Австрии, как во всей Европе.  Для всех стран Евросоюза важно понять, как сильно народ Нагорного Карабаха хочет отдать голос за демократию. Думаю, это лучшее будущее для Карабаха», - заявил Йеневайн.

По его мнению, для достижения международного признания НКР нужно продвигаться маленькими шагами. Напомнив, что несколько недель назад парламент Австрии принял заявление с признанием и осуждением Геноцида армян, австрийский наблюдатель выразил надежду, что в ближайшие 5 лет Европа станет более сведущей в вопросе Нагорного Карабаха. 

«Думаю, в ближайшие 5 дней мы станем активнее и в вопросе Нагорного Карабаха. Надеюсь, настанет время, когда у нас установятся хорошие отношения и с Арменией, и с Карабахом», - отметил Йеневайн.

Австрийский гость оказался впечатлен Карабахом, который раньше видел только на фотографиях. «Рад видеть на улицах много молодежи и детей», - сказал он, добавив, что все правительства Европы должны поддержать НКР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Азербайджан пытался препятствовать проведению выборов в Карабахе
Но Армия обороны Нагорного Карабаха смогла …
В парламенте Карабаха распределены мандаты
Больше всех мандатов у «Свободной родины» премьер-министра Ара Арутюняна…
Лариса Алавердян: Выборы в НКР могут стать примером для европейских стран
Житель Нагорного Карабаха, по ее словам, уверен, что от его голоса зависит результат выборов в стране…
Эксперт из Калифорнии: Карабах процветает с точки зрения прав человека
Наша команда увидела приверженность проведению выборов. Об этом свидетельствует наш мониторинг на избирательном участке в Шуши…
Эксперт: Эти выборы в НКР были в большей степени конкурентными
Прошедшие в НКР 3 мая парламентские выборы в сравнении с предыдущими были шагом вперед, так как прошли в более конкурентной атмосфере…
Эксперт из США: Нагорный Карабах – на самом деле демократическая страна
У Нагорного Карабаха есть руководство, хорошо функционирующая избирательная система, которая…
Самое