News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Группа ученых из университета Гарварда (США) при сотрудничестве с британским исследовательским центром Cancer Research по результатам исследований, которые длились на протяжении 7 лет, пришла к выводу, что достаточно 1 – 2 раза в месяц отправляться в путешествие для того, чтобы оставаться счастливым.

При этом не обязательно отправляться куда-то далеко, достаточно на выходных выезжать с семьей или друзьями в соседний город или штат. Самое главное – посещать те места, где ранее не бывали, передает портал VistaNews.

По словам исследователей, все дело в смене обстановки, которая положительно влияет на подсознание человека, ведь с каждым новым путешествием  мозг получает новые эмоции, ощущения и новые знания. 

Однако при этом, в ходе изучения информации с 2003 по 2010 год, было замечено, что при слишком частых путешествиях данный образ жизни для подсознания человека становится обыденным. «Человеческий мозг как бы привыкает к постоянной динамике, к изменениям, поэтому тот самый эффект, который влияет на уровень счастья человека, снижается либо вовсе отсутствует», — отмечают исследователи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое