News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Ученые выяснили, что использование моделей с идеальными стройными фигурами при рекламе одежды и других товаров не привлекает больше половины покупательниц. Исследователи советуют маркетологам использовать в рекламе образы девушек, фигура которых более близка к среднестатистическому телосложению.

Исследователи разработали опросник из восьми пунктов, который был направлен на выяснение того, как покупательницы относятся к моделям с идеальной фигурой, рекламирующим различные товары, а также того, влияет ли внешний вид модели на решение о покупке. Результаты работы показали, что 25% покупательниц отрицательно относятся к навязываемым им стандартам красоты, а 45% женщин к этим стандартам абсолютно равнодушны, передает Gazeta

Ученые уверяют, что на самом деле лишь 5% женщин способны достичь той «идеальной фигуры», которую модели демонстрируют на подиуме и в рекламе. Именно поэтому исследователи советуют маркетологам приблизиться к реальной жизни и привлекать к рекламе девушек, комплекция которых более приближена к телосложению обычных женщин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое