News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Исследовательская группа из Италии после проведенного опроса сделала вывод, что браки, которые были заключены по любви, менее прочные, чем те, которые были заключены в силу жизненных обстоятельств или по расчету.

Для того чтобы прийти к таким выводам, ученые провели довольно обширный опрос, в котором приняли участие примерно 2 тысячи пар. После проведения исследования ученые сделали определенные выводы, передает Informing.

Оказалось, что пары, которые заключили брак по любви, очень ревностно и придирчиво относятся друг к другу, и в отношения довольно часто обращают внимание на мелочи и замечают каждый проступок своего партнера. Это приводит к довольно частым конфликтам и ссорам, что заставляет супругов задумываться о разводе. Часто партнеры в таких союзах расходятся, еще имея довольно сильные чувства друг к другу.

С другой стороны, браки, которые заключены по расчету или же в силу каких-либо жизненных обстоятельств, оказались более долговечными. Ученые это объясняют тем, что в таких союзах партнеры не испытывают сильной любви друг к другу. Вследствие этого партнеры не интересуются частной жизнью друг друга и больше времени уделяют работе, друзьям и развлечениям. Такое безразличие между партнерами не рождает конфликтов на бытовой почве, а со временем партнеры привыкают друг к другу и довольно редко задумываются о разводе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое