News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Объединение «Гражданский договор» становится партией. Об этом на учредительном съезде «Гражданского договора» 30 мая заявил член совета управления, оппозиционный депутат Национального Собрания Армении Никол Пашинян.

«Мы не сразу говорим, что идем к смене власти. Прежде хотим понять, почему до сих пор все попытки смены власти проваливались. После того, как поймем это, будем добиваться смены власти. Для изменений в стране прежде всего необходимо создать институциональную оппозицию. Именно это и сделаем»,– сказал Пашинян.

Он отметил, что партия собирается принять участие в выборах государственной власти, а также в выборах в органы местного самоуправления. «На выборах мы получим большинство голосов и займем пост президента не ради кресла, а для того, чтобы произвести значительные изменения в стране, вдове увеличить население страны в течение ближайших двадцати лет, обеспечить экономический рост»,– в своей речи заявил оппозиционный депутат.

Пашинян подчеркнул, что осуществление их стратегической программы требует беспрецедентной консолидации, и призвал армян присоединиться к их борьбе. «В нашей структуре не принимаются решения, в центре которых одна личность. Здесь самое главное – исключить фактор суперлидерства и управлять по принципу коллегиальности»,– добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое