News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Представители сразу нескольких вузов Лондона осуществили первое крупное исследование корреляции между семейным положением и здоровьем людей в среднем возрасте. Новая работа свидетельствует – семейная жизнь полезна далеко не всем.

В частности, группа исследователей из университета Лондона, Лондонской школы экономики и Лондонской школы гигиены и тропической медицины пришла к заключению, что только здоровье мужчин может зависеть от их семейного статуса, в то время как среди женщин такой зависимости не наблюдается, сообщается на сайте Medikforum.ru. Для здоровья женщин практически не имеет никакого значения замужем они, разведены или одиноки.

Согласно ученым, незамужние женщины среднего возраста и их замужние ровесницы одинаково склонны к развитию метаболического синдрома (комплекс диабета, гипертонии и ожирения). А вот в отношении неженатых мужчин наблюдается совсем иная картина. К примеру, у мужчин, не состоящих в браке, более высок риск возникновения болезней органов дыханием, чем у незамужних женщин. Также было установлено, что у неженатых мужчин вероятность проблем с сердцем на 14% выше, чем у женатых мужчин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое