News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Полиция Армении снова угрожает применить силу против демонстрантов. (фоторепортаж)

В заявлении Полиции говорится: «На площади Свободы продолжается незаконный митинг, который Полиция Республики Армения рассматривает как попытку возобновить митинг на проспекте Баграмяна, остановленный в ночь с 22 на 23 июня.

Организаторы митинга попытались провести шествие.

Полиция предупреждает, что при любой попытке нарушить общественный порядок реакция правоохранителей останется в рамках закона, адекватной ситуации.

Просим участников митинга воздержаться от любых нарушений законности, в том числе невыполнения законных требований Полиции и проявлений неповиновения.

Вновь напоминаем организаторам митинга, что они несут личную ответственность за права и безопасность участников акции.

Призываем организаторов не вести граждан на столкновения с полицией, не дестабилизировать ситуацию. 

Не будем забывать: все мы граждане одной страны и отвечаем не только друг за друга, но и безопасность и будущее страны».

Отметим, после 4-дневной сидячей демонстрации 22 июня  истек срок ультиматума, выдвинутого властям инициативой «Нет грабежу», и демонстранты отправились к проспекту Баграмяна. Перед резиденцией президента участники акции начали сидячий пикет. Рано утром 23 июня полицейские разогнали демонстрацию водометами, после чего подвергли приводу активистов и журналистов.

Отметим, несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6.93 драма, доведя его до 48.78 драма (около $10,3 цента – прим. ред).

 
!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое