News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Шумные улицы негативно влияют на здоровье людей, проживающих в непосредственной близости к ним, и даже могут приводить к преждевременной смерти.

Исследование, проведенное учеными Лондонской школы гигиены и тропической медицины в партнерстве с Имперским колледжем Лондона и Королевским колледжем Лондона, показало, что опаснее всего дорожный шум для пожилых людей.

Дело в том, что шум способен повышать кровяное давление, а также способствовать возникновению стресса, что в свою очередь не может не отразиться на состоянии здоровья людей, постоянно находящихся во власти этого шума, передает Informing.

Специалисты доказали, что уже 40 дБ продолжительного шума, отрицательно отражается на здоровье, 90 дБ – ведет к потере слуха, а 140 дБ – к разрыву барабанных перепонок.

Проанализировав информацию о 8,6 миллионов человек, живших в Лондоне с 2003 по 2010 год, ученые пришли к выводу, что люди, которые ощущали на себе шум в 60 дБ в дневное время, умирали на 4% чаще, чем те, что проживали в районах с уровнем шума в 55 дБ. При этом зачастую смерть наступала в результате болезней сердца и кровеносных сосудов.

Ученые рекомендуют властям крупных городов заняться проблемой снижения уровня шума, что может быть полезным для здоровья.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое