News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Психологи из Университета Экснтера и Университета Кардиффа создали уникальную игру, с помощью которой человек сможет отказаться от вредных перекусов, избавляясь от лишних килограммов. Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие сорок один доброволец, большинство из них страдали ожирением. Все респонденты имели привычку перекусывать калорийными продуктами питания, к примеру, крекерами, шоколадками и кексами, как минимум три раза в неделю, рассказывает ВВС.

Как рассказывают ученые, новая игра способна тренировать головной мозг человека. Люди учатся не нажимать на фотографии, где изображены вредные продукты. Все респонденты заходили в игру четыре раза в неделю и уделяли ей внимание примерно десять минут.

Участники из контрольной группы также играли в эту игру, но снимки с едой им не показывали, передает Planet-today.

В ходе эксперимента участники, которым фотографии с вредной пищей показывали, смогли похудеть в среднем на 0,7 килограмм за одну неделю. По оценкам специалистов, они стали потреблять на 220 калорий меньше за семь дней, чем респонденты из контрольной группы. После этого участники вели специальный дневник, куда записывали все употребляемые продукты питания. Стоит отметить, что респонденты продолжили питаться правильно, поэтому, скорее всего, разработанная игра будет применяться в методиках по снижению веса.

Распечатать
Самое