News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Специалисты из Университета Чикаго провели ряд исследований, которые выявили, что человек любит разделять свои интересы с друзьями и знакомыми, но, при этом, не все любят поступать так же, как они. Специалисты провели уникальный эксперимент из нескольких этапов, к примеру, добровольцы должны были выбрать жвачку, купить продукты питания, а также посмотреть видеоролик на портале YouTube, передает Psych Central.

Ученые смогли определить, что респонденты хотели быть похожими не далеко на всех. Своими поступками участники пытались выделиться и толпы, но при этом разделяли предпочтения других добровольцев, передает Planet-today.

Кроме этого, исследователи предполагают, что если человек поступает по-другому, то он, возможно, может дополнять действие другого.

Ученые рассказывают, что выбирая другой путь, продукт или одежду, человек пытается разнообразить свой опыт, при этом чужие предпочтения люди могут принимать, как за свои собственные. К примеру, если кто-то скажет, что яичницу он предпочитает больше,  чем овсяную кашу, то чаще всего, другой с ним согласится.

Распечатать
Самое