News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Перед тем, как отправится на природу или отмечать какой-то летний праздник, вы должны узнать, чем был почищен гриль и какая щетка использовалась. По словам специалистов, проволока из щетки для читки гриля могут обрываться и оставаться на решетке, после чего попадать на мясо. При проглатывании эти щетинки способны разорвать горло человека и желудочно-кишечный тракт, вызывая опасные для жизни травмы.

«Это очень серьезно и опасно для здоровья», - рассказывает доктор Дэвид Гранд, доцент диагностической визуализации совместно с Уорреном Альпертом из Медицинской школы при Университете Брауна. «Если эти щетинки попадают в кишечник и проходят сквозь его стенки, они могут попасть в любые органы человеческого тела. В нашей практике мы встречали таких людей, у которых эти щетинки попали и повредили печень, вызвали инфекцию, а также пронзили кишечник в нескольких местах. Извлекать их пришлось хирургическим путем», передает Planet- today

В больнице For Garnd побывало уже шесть пациентов с такой проблемой за период с 2011 по 2012 год. Трое из них перенесли операции, другие трое повредили шею и горло.

 Опираясь на статистику, около 80 000 человек попадают в больницы на территории Соединенных Штатов Америки из-за того, что они проглотили посторонний предмет. Опасность подстерегает тогда, когда человек проглатывает что-то с пищей, а после этого не понимает, что происходит с его организмом. Ученые настоятельно рекомендуют следить за щетками для гриля, не использовать старые щетки и протирать решетку мокрым полотенцем, а после чего тщательно проверить гриль перед приготовлением.

Распечатать
Самое