News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В настоящее время христиане являются самым гонимым религиозным сообществом на планете, их права и достоинство попираются в большинстве стран мира. 75 процентов - таково численное соотношение стран мира, где отмечены подобные факты. Об этом заявили участники конференции, которая прошла в здании Европарламента в Брюсселе, говорится в информации официального сайта Русской православной церкви, представители которой приняли участие в конференции.

«СМИ охотно сообщают об убийствах христиан в исламском мире, но при этом умалчивают о преследованиях, которые происходят в других странах и в мирных обстоятельствах. Неуважение свободы вероисповедания неизбежно влечет за собой нарушение других свобод, в том числе политических и экономических», - приводит портал «Интерфакс-Религия» текст информации.

При этом, как отмечалось на форуме, во многих странах дискриминация христиан перерастает в массовые гонения на представителей других религий, когда религиозный фактор становится инструментом давления на инакомыслие и неугодные меньшинства.

«Следует признать, что сегодня в Европарламенте легче достичь консенсуса по вопросу защиты от преследований за веру или религиозные убеждения, когда при этом никак не упоминаются христиане», - признал на встрече евродепутат Кристиан Дан Преда. По его мнению, защита христиан должна стать «одним из ключевых векторов во внешнеполитической деятельности Евросоюза».

Участники форума в Европарламенте почтили минутой молчания память христиан, ставших в наши дни жертвами христианофобии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Две трети опрошенных священнослужителей считают Британию уже не христианской страной
Согласно данным переписи населения 2021 года, доля людей, считающих себя христианами в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства...
Англиканская церковь может перейти на гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога
Церковь заявила, что весной создаст специальную комиссию по этому вопросу...
В Индии священник арестован за «заманивание» около 100 человек для «обращения в христианство»
Местная полиция заявила, что 43-летний пастор Паулус Масих пытался обратить в веру около 100 человек в канун Рождества…
В ОАЭ обнаружен христианский монастырь, построенный более 1400 лет назад
Это  второй монастырь обнаруженный в регионе, другой был обнаружен в 1990 году, и историки полагают, что в конечном итоге они были заброшены…
О чем говорили президент США и армянский патриарх Иерусалима?
Байден был у нас около 40 минут…
Священнику в Англии вынесли предупреждение за лайк на фото голого мужчины
В ответ на жалобу Майк сообщил, что просто ценит публикации своего друга-натуриста и не видит в этом ничего плохого или оскорбительного...
Самое