News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

По словам психологов, люди оценивают свою внешность лучше, чем она есть на самом деле. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса (UNSW) в Австралии провели исследование, результаты которого показали, что человек на 7% процентов выглядит хуже, чем думает.

Для выявления этого факта, специалисты попросили 130 студентов разместить по 10 своих снимков в порядке убывания, начиная с самого похожего на себя в реальной жизни, передает Informing

После этого было сделано видео человека и еще пара снимков. Далее незнакомым людям необходимо было сопоставить увиденные фотографии с внешностью человека в реальности. В результате последовательность из 10-и снимков оказалась совсем другой.

Оказалось, что посторонние люди видели человека совершенно не так, как он сам себя.

Этот же эксперимент поясняет, почему мы не узнаем свой голос на аудиозаписи. Просто мы привыкли его слышать эхом в своей голове, и его реальный тон нам кажется не правильным.

Глядя на отражение в зеркале, человек также склонен себя идеализировать, при том, что посторонним его внешность может казаться не такой уж привлекательной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое