News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Австралийские ученые заявляют, что уровень счастья у человека колеблется в течение недели. Не трудно догадаться, что наиболее счастливыми люди чувствуют себя на выходных.

Также достаточно неплохой день – пятница, очевидно, потому, что она предшествует долгожданным субботе и воскресенью. Хотя в этот день иногда наблюдается всплеск грусти или злобы, передает Informing

Любопытно, что уровень стресса в организме человека снижается к уик-энду на 33%. Позитивное влияние выходных дней наиболее сильно ощущают люди женатые и работающие, полную рабочую неделю, а еже мужчины больше радуются выходным, нежели женщины.

Еще одним интересным открытием ученых стала зависимость места, где работает человек от его ощущения счастья на выходных. Оказалось, что чем больше человек любит свою работу, тем меньше разрыв уровня счастья между выходными и рабочими днями. В случаях, когда обстановка на работе спокойная, а начальник адекватный уровень счастья у человека остается величиной постоянной в течение всех семи дней недели.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое