News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Благодаря вниманию властей Азербайджана беженцы из Армении и Нагорного проживают в поистине страшных условиях.

Как сообщает haqqin.az, разместившиеся в здании бывшей глазной больницы жалуются на невыносимые условия. В обветшалом и аварийном здании без окон, без дверей и нормального туалета растут сотни детей. Жильцы этого дома рассказывают, что недавно к ним приходила комиссия, чиновники напрочь отказались подниматься на верхние этажи и воочию убедиться в ужасном состоянии квартир. Госработники в дорогих костюмах просто не захотели входить в дурно пахнущее здание. Хотя жильцы этого дома охотно делятся с журналистами своими проблемами, но отказываются называть свои имена. Причина, как признаются беженцы, проста – жалобщики в будущем могут столкнуться с проблемами при получении новых квартир.

Семьи, живущие на первом этаже, ютятся в квартирах общей площадью 15-20 квадратных метров. Несмотря на отсутствие туалета и ванной, «квартиры» на первом этаже здания считаются «элитным жильем», так как в них еще сохранились окна и двери. Канализация не работает, вся вода и нечистоты попадают в подвал, откуда и распространяется весь этот смрад. Крысы и тараканы также являются постоянными обитателями этого дома. Они настолько привыкли к людям, что не боятся их и спокойно гуляют себе по коридорам, заглядывая временами в квартиры. Что касается самих комнат, то они отгорожены от коридора обычной занавеской. Отсутствие дверей приводит к многочисленным кражам. Одна семья и вовсе живет в лифте.

Между тем, руководство Азербайджана при каждом удобном и не очень случае громогласно заявляет о миллионе, полутора миллионах и так далее беженцах. Мало того, что цифра в разы увеличивается, так и алиевский клан не желает потратить даже малую толику нефтедолларов на создание человеческих условий беженцам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое