News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Перспективы создания международного центра по трансферу технологий будут обсуждены на втором заседании совместной белорусско-армянской комиссии по вопросам научно-технического сотрудничества, которое состоится во время визита в Армению 27-28 августа белорусской делегации во главе с председателем Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александром Шумилиным. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

В повестке дня семь вопросов, в том числе обсуждение перспективных направлений научно-технического и инновационного сотрудничества, а также сроков проведения конкурса совместных проектов по прикладным исследованиям, направленных на создание совместных лабораторий.

Кроме того, планируется рассмотреть перспективы создания международного центра по трансферу технологий. Планируется, что во время визита пройдут встречи с руководством Министерства образования и науки, Национальной академии наук, а также с представителями научных и деловых кругов.

Александр Шумилин планирует также посетить ряд организаций, производящих инновационные продукты (технопарки, умный город, наукоград) и Институт синхротронных исследований «КЕНДЛ». С Институтом белорусские ученые планируют выполнять совместные исследования и эксперименты по диагностике и лечению онкологических заболеваний, радиационной стойкости материалов и синтезу новых материалов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest
Во время CCF у Вас будет возможность узнать больше о программе IDBank-а IDream и даже подать заявку на участие в предстоящей программе IDream 11...
Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%
Регулятор в июне 2023 года впервые более чем за два года повысил учетную ставку до 15%...
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Самое