News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 3 сентября принял делегацию во главе с председателем фракции Социалистической партии в Национальном Собрании Франции Брюно ле Ру.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, на встрече собеседники отметили важность частых визитов и контактов на разных уровнях, которые, по их убеждению, еще больше укрепляют армяно-французскую дружбу. «В случае с Францией такие встречи стали традиционными: в течение последнего года три большие парламентские делегации посетили Армению, а также Нагорный Карабах. Вообще в последние годы армяно-французские привилегированные отношения получили новое качество, знаменуясь стремительным развитием двухсторонних связей во всех сферах»,– с удовлетворением отметил Серж Саргсян.

Собеседники сошлись во мнении, что важнейшим фактором в укреплении межгосударственных отношений является межпарламентское сотрудничество, в развитие которого вносят вклад армяно-французские группы дружбы в парламентах двух стран.

Депутат Брюно ле Ру передал президенту Армении теплые приветствия его французского коллеги Франсуа Олланда. Парламентарий тоже с удовлетворением отметил, что участившиеся двухсторонние встречи на разных уровнях всегда выделяются своей эффективностью.

Французские депутаты также отметили важность визита в Нагорный Карабах, подчеркнув, что, будучи парламентариями, они считают своей миссией и обязанностью на месте знакомиться с ситуацией, общаться с людьми и делиться с коллегами своими представлениями, сформировавшимися в результате визитов. По их словам, Франция заинтересована в том, чтобы с целью урегулирования нагорно-карабахской проблемы продолжались диалог и процесс, направленный на установление мира. Они отметили, что их визиты в Нагорный Карабах тоже служат этой цели.

На встрече гости попросили Сержа Саргсяна кратко представить процесс конституционных реформ в Армении и их цель. Брюно ле Ру подчеркнул, что, по его убеждению, любое структурное изменение, направленное на лучшую модель правления и удостаивающееся одобрения со стороны граждан страны, только приветствуется, и если государство в какой-то момент стремится улучшить систему правления, это свидетельствует о политической зрелости государства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое