News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Официальный ответ Министерства иностранных дел Армении на высказывания американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика переоценит роль последнего. Об этом заявил на пресс-конференции 1 октября депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Карен Бекарян, коснувшись последнего заявления Уорлика относительно напряженной ситуации в зоне карабахского конфликта. 

«Начиная с какого-то момента, я стал считать бессмысленным реагировать на каждое заявление или высказывание Джеймса Уорлика, поскольку для того, чтобы выражения человека рассматривались адекватными, должен действовать одновременно ряд факторов. А в данном случае есть факторы, которые не действуют. Пока это не является обобщенным и официальным заявлением сопредседателей Минской группы ОБСЕ, необоснованно рассматривать высказывания Уорлика как точку зрения посредников», - подчеркнул Карен Бекарян.

Ранее в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик заявил, Соединенные Штаты полностью поддерживают внедрение механизма расследования ОБСЕ, чтобы проверить утверждения о нарушении режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Нагорного Карабаха и на армяно-азербайджанской границе. «Мы призываем Азербайджан принять механизмы, которые помогут снизить напряженность, и, что самое важное, избежать жертв среди гражданского населения. Мы также призываем Армению принять публичные призывы Азербайджана к искреннему переговорному процессу под эгидой Минской группы ОБСЕ, что может привести к длительному, мирному урегулированию», - заявил Джеймс Уорлик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое