News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Москве и других городах пройдут мемориальные акции по погибшим в терактах.

Жители столицы вспомнят жертв последнего теракта в метро. 29 марта на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели два взрыва. Погибли 39 человек, 78 получили ранения.

В 11 точках столицы соберутся сотни молодых людей. Они проведут памятные митинги и возложат цветы к монументу «В память о жертвах трагедии в Беслане» скульптора Зураба Церетели. Самый многочисленный митинг должен пройти возле Театрального Центра на Дубровке. Акции памяти состоятся на станциях метро «Автозаводская», «Пушкинская», «Рижская», на месте взорванных домов на Каширском шоссе и на улице Гурьянова и в других местах Москвы, где в разное время произошли теракты. Все митинги будут завершатся минутой молчания, передает Русская служба новостей.

Эта памятная дата в России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.  Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое