News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Служба государственной безопасности Грузии обратилась к СМИ с призывом не тиражировать появившееся ранее видеообращение исламских боевиков с угрозами в адрес Грузии в целях государственной безопасности. Об этом написала на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы СГБ Нино Гиоргобиани.

«Призываю и обращаюсь с просьбой к представителям СМИ, исходя из государственной безопасности, не содействовать тиражированию распространенного в интернете видеообращения с угрозами. Службы государственной безопасности работают над этим вопросом. В связи с этим и другими подобными видеообращениями уже начато следствие», - говорится в сообщении, передает «Грузия Онлайн».

Накануне Служба государственной безопасности Грузии сообщила, что начато расследование по факту размещения в интернете видео якобы от имени террористической организации «Исламское государство», где звучат угрозы в адрес страны.

Как сообщили грузинские СМИ, на одном из сайтов 23 ноября было размещено видеообращение, якобы записанное боевиками ИГ. На видео несколько говорящих на грузинском языке вооруженных людей призывают проживающих в Грузии мусульман поддержать ИГ. В видео также звучат угрозы в адрес Грузии.

По данным грузинских СМИ, авторы обращения сражаются на стороне ИГ. По данным местных СМИ, трое героев ролика - Роберт Паксадзе, Бадри Иремадзе и Мамука Антадзе - уроженцы Аджарии, которые в статусе экомигрантов были переселены в регион Гурия несколько лет назад. Четвертый - Хвича Гобадзе - уроженец Батуми.

Их родители заявили журналистам, что не поддерживают связи со своими отпрысками и не знают, где те находятся в настоящее время. Отец Гобадзе рассказал, что его сын около двух месяцев назад вместе с друзьями отправился работать в Турцию и в Грузию не возвращался.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое