News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В школе российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения по инициативе командования соединения будет оборудован зал восточных единоборств.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, на базе школы планируется провести набор детей военнослужащих ЮВО в секции для обучения приемам и философии таких единоборств, как айкидо и самбо. Обучение школьников будет организовано под руководством помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандритом Андреем (Вац), обладателем коричневого пояса по айкидо, и инструктора соединения по физподготовке и спорту старшего сержанта контрактной службы Ильи Макухи, кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою.

В школьном здании  будет проведено перепрофилирование аудитории под спортивный объект, выполнен капитальный ремонт и оснащение спортивным инвентарем. Также будут оборудованы классы для проведения военно-патриотического воспитания детей школьного и дошкольного возраста.

С 2014 года в школе МО РФ в Гюмрийском военном гарнизоне проводятся занятия по военно-патриотическому воспитанию детей военнослужащих ЮВО, в ходе которых школьники изучают основы духовного воспитания, истории и культуры России и региона пребывания, а также приобщаются к философии боевых искусств.

В учебном заведении Министерства обороны России в Республике Армения ежегодно обучается более 600 детей военнослужащих и гражданского персонала военной базы. Родители школьников с благодарностью поддерживают инициативы военного командования по воспитанию достойных граждан своей страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое