News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Вдова советского поэта, актера и барда Владимира Высоцкого, Марина Влади, продала посмертную маску поэта за 55 тысяч евро на торгах парижского аукционного дома «Друо».

Как сообщает «Интерфакс», на том же аукционе 25 ноября продан автограф последнего стихотворения поэта, написанного на проездном билете парижского метро 11 июня 1980 года. Стихотворение посвящено Влади и было продано за 200 тысяч евро. Изначально маска оценивалась 30-50 тысяч евро, стихотворение - в 10-15 тысяч.

Также на аукционе было выставлено множество фотографий, отражающих жизнь Высоцкого. Две фотографии Высоцкого в роли Гамлета проданы за 1200 и 2000 евро при начальной цене 200 и 150 евро.

Ранее вдова поэта объяснила решение продать личные вещи супруга переменами в жизни и переездом из большого двухэтажного дома в городе Мезон-Лаффит (в 20 км к западу от Парижа), где она жила одна, в небольшую квартиру поближе к французской столице. Она добавила, что при переезде все вещи с собой не увезешь, и потому ей приходится расстаться с частью дорогих ей вещей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое