News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Гюмрийском военном гарнизоне впервые проводятся совместные тактико-специальные учения по локализации и ликвидации очага особо опасного инфекционного заболевания с военными медиками российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения и инфекционного отделения структурного подразделения «1602 военного клинического госпиталя».

Как сообщает пресс-служба ЮВО, учения, которые продлятся в течение двух дней, проводятся с более 100 военнослужащими и гражданским персоналом соединения под руководством начальника «1002 центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ЮВО подполковника медицинской службы Георгия Гончарова.

В ходе розыгрыша учений военные медики в условиях строгого противоэпидемического режима отработают алгоритм действий  по транспортировке, госпитализации, забору анализов и оказанию помощи больному с особо опасной инфекцией. Специалисты медицинской службы выполнят ряд вопросов по организации комплекса необходимых изоляционно-карантинных, лечебно-диагностических и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Также участники учений ознакомятся с новыми средствами спасательной техники, медицинской аппаратуры, медикаментами, защитной одеждой, укладками медицинского имущества, дезинфекционными аппаратурой и средствами, поступающими в медицинские учреждения Гюмрийского военного гарнизона.

«Медработники лечебных учреждений военного гарнизона, на тактико-специальных учениях  продемонстрируют свои знания и умения, а также готовность в любой момент госпитализировать и оказать всю необходимую медицинскую помощь пациентам с особо опасными инфекциями. Основными целями в ходе учений ставятся организация взаимодействия между руководящим и лечащим персоналом лечебных учреждений и слаженные действия медперсонала при вынужденных эпидемиологических угрозах», - отметил подполковник Гончаров.

Завершатся совместные тактико-специальные учения военных медиков в Закавказье разворачиванием санитарного пропускника и площадки для обработки и дезинфекции медицинского персонала, военнослужащих, военной техники, экипировки и вооружения, находившихся в районах условного эпидемического заражения.

Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое