News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти немецкого города Лимбург-ан-дер-Лан оштрафовали на одну тысячу евро учителя начальной школы Ральфа Бендера за закрашивание указательных столбов около образовательного учреждения. Мужчина отказался выплачивать денежное взыскание за загрязнение собственности города и объяснил поступок тем, что на столбах была изображена свастика, пишет Lenta со ссылкой на  The Local.

Как отмечает издание, если бы учитель заклеил символы стикерами, а не закрашивал их, то он не должен был бы нести административную ответственность за свои действия.

Бендер посчитал решение властей неудачной шуткой. Он указал на то, что муниципалитет не «выполнил свой долг» и не избавился от свастики. Мужчина высказал готовность обратиться в высшую судебную инстанцию и сослался на первую статью конституции страны: «Достоинство человека неприкосновенно».

«Каждый день я преподаю детям в школе. Я обязан подавать им пример», — сказал немец газете Süddeustche Zeitung.

Житель Лимбург-ан-дер-Лан рассказал, что счел необходимым что-то предпринять, поскольку не хотел, чтобы школьники увидели запрещенную символику на столбах по дороге в школу. Некоторые жители города положительно отреагировали на действия преподавателя, но другие начали присылать ему угрозы.

Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое