News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Введение Россией мер, направленных на ограничение ввоза сельхозпродукции из Турции, создает новые возможности для резкого увеличения объемов экспорта. Об этом на встрече с директором ООО «Спайка» Давидом Казаряном 27 ноября заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства  сельского хозяйства Армении, стороны встретились для того, чтобы обсудить возможность увеличения экспорта местной сельскохозяйственной продукции в Россию.

«Спрос на продукцию увеличивается еще и в связи с предновогодней торговлей. Потому сейчас нужно разработать краткосрочные и долгосрочные программы, которые помогут увеличить объемы экспорта», - отметил Карапетян. Среди сельхозпродукции, объемы вывоза которой можно увеличить, Карапетян особо отметил свежую плодово-овощную и мясную продукцию.

В свою очередь, директор ООО «Спайка» Давид Казарян заявил, что из Турции в Россию в основном поступали парниковые продукты. Потому, по его словам, армянские производители также смогут увеличить объемы сельскохозяйственной продукции, особенно за счет парниковых продуктов. Карапетян же заметил, что в связи со сложившейся  ситуацией надо увеличить количество транспортных средств.

Министр собирается встретиться с представителями и других действующих армянских компаний, занимающихся экспортом сельхозпродукции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое