News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Уровень энергии человека достигает своего пика в 31-летнем возрасте, когда работа, семья и физнагрузки требуют от людей максимальных усилий. К такому выводы в ходе исследования пришли ученые из Бирмингема.

Многие люди считают, что после 30 пора остепениться, завести семьи и придерживаться более спокойного ритма жизни после бурных молодых лет. Но как выяснили британские социологи, именно после преодоления «тридцатилетнего рубежа» уровень энергии человека достигает своего пика, ведь именно в этот период она больше всего расходуется, передает  Informing

Специалисты поясняют, что 30-летние люди сталкиваются с большими рабочими нагрузками, тратят много времени и сил на семью и детей, и чаще уделяют время спорту, поэтому в 31 год уровень их энергии достигает своего пика. С возрастом этот показатель постепенно начинает уменьшаться, но это не значит, что он больше никогда не увеличится.

Ученые утверждают, что в 55 лет человека ждет еще один всплеск энергии. Связывают это специалисты с тем, что в этом возрасте люди становятся более активными, находясь в предвкушении выхода на пенсию.

Исследование, в котором приняли участие 2 тысячи британцев, показало, что в 31 год большое количество людей (40%) чувствует не только всплеск энергии, но и считают этот период самым счастливым в своей жизни.

Ученые отмечают, что спорту, несмотря на большую занятость, большего всего времени уделяют именно 30-летние. Исследование показало, что спортом поле 30 не занимается лишь 12% британцев, после 40 - таких людей уже 20%, а после 50 - 25%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое