News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

За последние сто лет у британских женщин в среднем размер груди увеличился на 6,3 см - то есть из обычного размера B перерос в DD, выяснили британские ученые в ходе проведенного исследования.

Из этого следует, что Великобритания лидирует в списке стран с самым огромным размером бюста, на втором месте оказались США (размер C), далее Франция (размер B), и последняя идет Япония (размер A).

Ученых на исследование натолкнула иная статистика, следуя которой операции по уменьшению груди в Британии становятся все более частыми. С прошлого года число подобных операций возросло на 11% (5476 операций за 2014 год). Данная цифра увеличилась в два раза по сравнению с 2008 годом (было проделано 3845 операций).

Профессор Николас Браун из института Портсмута считает, что самое простое объяснение подобной тенденции заключается в том, что каждая третья британская дама имеет лишний вес.

«В основном грудь состоит из жировой ткани, и размер бюста женщины возрастает прямо пропорционально набору массы», — отмечает Браун, передает «Информинг».

Еще одно предположение выдвинул репродуктивный биолог из Кембриджа Дэвид Бэйнбридж. «Увеличение размера бюста связано с нашим питанием. На сегодняшний день мы сыты больше, нежели когда-либо в истории».

Причиной может быть частое употребление гормонов, таких как эстроген — женский половой гормон, который несет ответственность за перемены тела в возрасте полового созревания. До 70% женщин в Британии пьют противозачаточные препараты на каком-то этапе их жизни. На данный момент 25% женщин от 16 до 49 лет применяют оральную контрацепцию — так что увеличение показателя по стране вполне может быть связано именно с этим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое