News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Британские исследователи выяснили, что многие врачи действуют не в интересах своих пациентов, а в угоду фармацевтическим компаниям и зачастую заставляют людей лечиться от сексуальных расстройств, которых у них на самом деле нет.

Многие ранее проведенные исследования показывают, что сексуальные расстройства являются широко распространенным недугом: от них якобы страдают четверть женской половины населения нашей планеты и порядка 40% мужской. Британским исследователям эти цифры показались сильно завышенными, и они решили проверить так ли это на самом деле.

Команда ученых из Лондонской школы гигиены и тропической медицины провела собственное исследование, использовав международно признанные критерии половых расстройств. Каково же было ее удивление, когда исследование показало, что в соответствии с этими критериями сексуальными расстройствами на самом деле страдают всего 3,6% женщин и 4,2% мужчин, передает Informing.

Авторы исследования поясняют, что зачастую врачи слишком поспешно ставят диагнозы, связанные с сексуальными расстройствами, а на деле проблемы, периодически возникающие у людей в постели, являются не отклонением, а нормой. Ученые пояснили, что врач может поставить диагноз снижение либидо, эректильная дисфункция или аноргазмия лишь тогда, когда проблемы в постели у его пациента длятся не менее полугода подряд с регулярностью не менее чем в 75% случаев занятий сексом, доставляя при этом человеку значительные неудобства.

Авторы исследования решили также выяснить, почему же врачи заставляют миллионы своих пациентов лечиться от сексуальных расстройств, которыми они на самом деле не страдают. Причина оказалась достаточно прозаичной - медики действуют в угоду фармацевтических компаний, которым нужно продавать препараты от сексуальных расстройств. Фармацевтическая индустрия давит на врачей, поэтому они приписывают пациентам диагнозы, связанные с половыми расстройствами, даже при умеренных симптомах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать