News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В период с 5 по 8 октября в Армении пройдет Неделя возобновляемой энергетики. Возобновляемая, или регенеративная энергия - это энергия из источников, которые по человеческим масштабам являются неисчерпаемыми, например, солнечный свет, ветер, дождь, приливы и геотермальная теплота.

Организаторами этого международного мероприятия являются Центр Выставочных Проектов ООО «Экспомедиа», Фонд возобновляемой энергетики и энергосбережения, при поддержке правительства Армении, Центрального банка и Глобального экологического фонда.

Как сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия, Неделя возобновляемой энергетики позволит собрать в одном месте профильных международных специалистов, заинтересованных инвесторов, ученых, советников, производителей и экспортеров оборудования, а также передовых экспертов в области освоения и эффективного развития объектов альтернативной энергетики.

Мероприятие позволит специалистам установить новые связи на рынке, познакомиться с самым передовым международным опытом в данной отрасли, привлечь инвесторов и заключить новые, перспективные договора о сотрудничестве. Состоятся также экспертные обсуждения основ и возможности современного развития систем альтернативной энергетики, пройдет обсуждение потенциала технического развития сферы, будут организованы презентации, круглые столы и специализированные выставки.

Интересно отметить, что в то время, как западные страны прибегают к помощи армянских специалистов при разработке проектов по использованию возобновляемой энергии (как об этом ранее писало Новости Армении - NEWS.am), правительство нашей страны обращается на запад за теми же проектами, не желая видеть то, что лежит у него под носом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое